СКА выиграл матч-марафон и вышел вперёд в финальной серии

СКА снова начисто перебросал соперника, но едва не проиграл. Во втором овертайме при счёте 1:1 схлопотал удаление Евгений Кетов. К этому моменту команды провели на льду почти 87 минут чистого игрового времени. Но оборона СКА выстояла, а вскоре Евгений Дадонов смог забросить в ворота Кошечкина победную шайбу. Ассистировали Дадонову Никита Гусев и Вадим Шипачёв. Расстроенные магнитогорцы быстро покинули лёд, а трибуны «Ледового» взорвались восторгом. Эта труднейшая победа может стать решающей в финальной серии. Ведь второй матч подряд «Магнитка» не позволяет СКА забросить больше ОДНОЙ шайбы в основное время! «Питерец.ру» заметил, что в дополнительное время СКА выглядел свежее и быстрее гостей, но победа далась тяжело.

Примечательным получился первый гол СКА. Защитник Зубарев от красной линии мощно бросил в сторону ворот Кошечкина. И повторилась история Андрея Кутейкина, который в этом плей-офф приучил нас к голам с центра площадки. Кошечкин, который отбил сегодня 58 бросков по своим воротам, не пропустил курьёзную шайбу.