Крах «Барселоны» в Турине: Дибала превзошёл Месси

6 июня 2015 года эти команды встречались в финале Лиги Чемпионов. Тогда «Барселона» выиграла со счётом 3:1, автором победного мяча стал Луис Суарес. На этот раз «Барселона» не могла рассчитывать на травмированных Турана, Рафинью и Алейша Видаля, потери «Ювентуса» были скромнее – только Стураро.

А главным героем стал Пауло Дибала: 23-летний аргентинец сделал дубль. Первый гол был забит на 7-й минуте: результативный пас отдал Куадрадо. А уже на 22-й минуте Дибала увеличил преимущество хозяев поля, снова поразив ворота тер Штегена. На 55-й минуте опытнейший защитник Кьеллини нанёс неотразимый удар головой: мяч от штанги влетел в ворота «Барселоны». Как и в гостевом матче с «Пари Сен-Жерменом», испанская команда так и не смогла забить. Суарес и Андрес Иньеста отметились в протоколе матча лишь жёлтым карточками.

Другой четвертьфинальный матч, который должен был пройти в Дортмунде, отменён. «Боруссия» и «Монако» сыграют завтра. Причина – взрыв, который произошёл около автобуса «Боруссии»: лёгкие повреждения получил Марк Бартра.