Сергей Карасёв выиграл личную дуэль у Алексея Шведа

После разгрома от ЦСКА (в этом матче не играл Алексей Швед) «Химки» до встречи с «Зенитом» успели победить БК «Нижний Новгород». Швед набрал в нижегородском матче 32 очка, игрок хозяев Кенни Бойнтон – 27.

«Зениту» в гостевом поединке с «Химками» не смог помочь Райан Тулсон. Однако подопечные Василия Карасёва одержали важную победу и без американского снайпера. Первая четверть сложилась в пользу «Химок» (23:15), в составе которых солировали Швед, Вячеслав Зайцев и Нобель Бунгу-Колло. Но вторая четверть завершилась победой «сине-бело-голубых» с разницей «+5».

Во второй половине сказалась уверенная игра в защите наших баскетболистов. «Химки» во второй половине встречи набрали всего 24 очка. Наиболее удачно против Шведа действовал Евгений Валиев. В итоге «Зенит» выиграл со счётом 74:66, Карасёв-младший набрал 23 очка.

«Зенит» упрочил шансы занять по итогам регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ второе место. Это позволит избежать встречи с ЦСКА до финала. 20 апреля «Зенит» сыграет дома с «Автодором».