Пропустив в большинстве, СКА отдал победу «Металлургу» в игре №2

Соотношение бросков к середине второго периода было фантастическим: уральцы смогли потревожить Игоря Шестёркина всего ЧЕТЫРЕ раза! Именно хозяева и открыли счёт, когда Ян Коварж на 8-й минуте реализовал удаление Евгения Кетова. Но на 12-й минуте Вадим Шипачёв спокойно отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина. Кто бы мог подумать, что этот успех СКА станет сегодня единственным: больше Кошечкин не пропустил.

Досадно было команде Олега Знарка пропустить шайбу в большинстве на исходе второго периода. В третьем периоде «сталевары» сыграли аккуратно, ни разу не удалившись. Да и Кошечкин поймал кураж и отбивал один бросок за другим. Хороший момент для того, чтобы сравнять счёт был у Широкова, но забить «по-бобровски» форвард СКА не смог. Неподготовленная замена Шестёркина на полевого игрока стоила нашей команде третьей пропущенной шайбы. Это Сантала, заменивший в составе «Магнитки» Вольски, набрал своё ПЕРВОЕ очко в нынешнем плей-офф.

Счёт в серии стал 1–1, третий матч финальной серии пройдёт в Санкт-Петербурге 12 апреля.