«Спартак» оторвался от «Зенита» на 8 очков за 8 туров до финиша

До сегодняшнего матча баланс личных встреч «Уфы» и «Спартака» складывался в пользу команды Сергея Семака. В первом круге уфимцы, которыми тогда руководил Виктор Гончаренко, победили спартаковцев со счётом 1:0.

Сегодня Массимо Каррера решил сыграть в два форварда: вместе с Зе Луишем в стартовом составе вышел Луис Адриано. Да и Квинси Промеса можно считать фланговым нападающим, а не полузащитником. В итоге именно голландец и стал главным героем у «красно-белых».

Счёт в первом тайме открыл Денис Глушаков. В начале второго тайме Промес реализовал пенальти, и преимущество «Спартака» исчислялось уже двумя голами. Уфимцы свою 11-метровую попытку не использовали: Фатай на 62-й минуте проиграл дуэль голкиперу Реброву. «Питерец.ру» предполагает, что эта неудача коренным образом повлияла на исход встречи. В концовке сначала Обляков сократил отставание хозяев поля в счёте, а в компенсированное время Мельгарехо с передачи Промеса установил окончательные 1:3.

Теперь «Спартак» оторвался от «Зенита» уже на 8 очков. Сейчас играют «Краснодар» и ЦСКА, счёт не открыт.