«Зениту» пришлось спасаться в домашнем матче с «Анжи»

Разочаровывающе складываются последние туры чемпионата России для «Зенита» и его болельщиков. Сначала «Спартак» был близок к потере очков в матче с «Оренбургом», но выиграл. А после этого потерял 2 очка уже «Зенит». Казалось бы, последний матч на стадионе «Петровский» наша команда обязана выиграть. Да и соперник не из числа лидеров чемпионата: «Анжи» делил 11–12 места с финалистом Кубка России «Уралом».

Однако первый тайм завершился в пользу гостей. Проведший отличный матч защитник Паршивлюк отметился результативной передачей на Яковлева, который и открыл счёт. А в начале второго тайма случилась ещё одна неприятность: главный арбитр показал красную карточку Ломбертсу. Оставшись вдесятером, «Зенит» приложил все силы, чтобы отыграться. И Александр Кокорин забил спасительный гол на 73-й минуте. А вот в заключительные минуты игры «Зенит» мог и проиграть, настолько опасными выглядели контратаки гостей.

«Питерец.ру» отмечает, что наставником «Анжи» является Александр Григорян, поработавший с ФК «Тосно».