СКА выиграл первый матч финала в Магнитогорске

9 шайб – таков суммарный итог атакующих действий финалистов Кубка Гагарина – 2017. Евгений Кетов открыл счёт в первом периоде, когда СКА использовал удаление Яна Коваржа. Наиболее результативным получился второй отрезок встречи. Дебют второго периода получился для СКА провальным: Кетов и Мозякин вывели «Магнитку» вперёд – 2:1. После этого схлопотал матч-штраф Оскар Осала, и хозяева льда на 5 минут остались в меньшинстве. Невские армейцы не смогли воспользоваться этим шансом, но длительная оборона утомила игроков «Металлурга». Уже в равных составах сначала Дадонов сравнял счёт, и сразу же Прохоркин вывел вперёд СКА – 3:2. Удержать минимальное преимущество до второго перерыва помешали 5+20 Ковальчука. Защитник Антипин успел забросить в большинстве, и третий период команды начали при счёте 3:3.

Заключительный период был выигран СКА со счётом 2:1. Сначала Хёрсли сильнейшим броском забросил четвёртую шайбу нашей команды, а вскоре Дадонов увеличили преимущество СКА до двух шайб – 5:3. За 11 секунд до сирены Филиппи смог сократить разрыв в счёте, но победа осталась за командой Знарка.