«Урал» встретится с «Локомотивом» в финале Кубка России

До начала второго полуфинального кубкового матча между «Уралом» и «Рубином» фаворитом виделись казанцы. Достаточно было взглянуть на статистику личных встреч в последние несколько сезонов: «Рубин» побеждал в два раза чаще. Но домашний стадион и удача помогли «Уралу» пробиться в финал.

Ключевым моментом матча стал не реализованный Жонатасом пенальти при счёте 1:1. Счёт открыли хозяева: Владимир Ильин отличился уже на 13-й минуте. Но бразилец Жонатас, которого можно назвать трансферной удачей «Рубина», сравнял счёт на 31-й минуте. «Питерец.ру» обратил внимание, что голевой пас Жонатасу отдал редко играющий за «Рубин» Максим Лестьенн.

Но смазанный Жонатасом пенальти сыграл решающую роль. Во втором тайме победный для «Урала» мяч забил защитник Новиков после углового. Отбить удар головой в упор у Сергея Рыжикова шансов не было.

В финале в Сочи встретятся ветераны российского тренерского цеха – Юрий Сёмин (69 лет) и Александр Тарханов (62 года). Наставник «Урала» может выиграть первый крупный трофей в своей 30-летней тренерской карьере.