Игуаин дважды забил «Наполи» в Неаполе

Задача «Наполи» перед ответным полуфинальным матчем с «Ювентусом» казалась очень сложной. Неаполитанцы проиграли первую игру в Турине со счётом 1:3. А забить лидеру Серии А не меньше двух мячей и не пропустить при этом – сродни чуду. Некоторую надежду хозяева поля могло внушить появление в воротах «Старой синьоры» Нету, а не Буффона.

В первый час игры солировал Гонсало Игуаин. Он уже забивал своей бывшей команде в 11-м туре чемпионата Италии: «Ювентус» тогда обыграл «Наполи» со счётом 2:1. На этот раз Игуаин сделал дубль: на 32-й минуте аргентинец застал врасплох Рейну дальним ударом, а на 58-й минуте вколотил мяч в сетку после передачи Куадрадо.

Но «Наполи» не сдался и смог трижды поразить ворота Нету. При этом второй гол – целиком на совести бразильского голкипера. Нету просто подарил мяч только что вышедшему на замену Мертенсу, и бельгиец расстрелял уже пустые ворота с нескольких метров. «Питерец.ру» ещё раз вспомнил, что бразильские вратари часто становились объектом насмешек за подобные ляпы.

В финале Кубка Италии «Ювентус» встретится с «Лацио», которые прошёл заклятого врага – «Рому».