«Уникаха» выиграла Еврокубок, совершив феноменальный рывок 18:0 в Валенсии

А ведь по ходу группового турнира «Уникаха» казалась «андердогом» Еврокубка. Даже «Мурсия» с Фагундо Кампаццо смотрелась интереснее команды из Малаги. Но Жоан Плаза (на фото) в самый нужный момент совершил невозможное – отыграл у «Валенсии» 13 очков за последнюю четверть. «Питерец.ру» удивлён тому, как буквально обрушилась команда Бояна Дублевича, которая уверенно шла к победе в третьей игре финальной серии.

До этого «Валенсия» обыгрывала на своём поле всех: самым сложным выдался матч с «Локомотивом-Кубанью» 14 декабря, когда российский клуб был побеждён со счётом 78:77. Вот и сегодня хозяева паркета уверенно выиграли третью четверть (21:13). Но при счёте 56:43 на «Фуэнте де Сан-Луис» начало твориться немыслимое. Почти 9 тысяч зрителей с ужасом наблюдали рывок «Уникахи», в течение которого гости набрали 18 очков подряд. Финал Еврокубка – 2016/2017 завершился победой «Уникахи», главной звездой которого можно считать тренера Плазу. Хотя американский снайпер Джамар Смит внёс весомый вклад в две заключительные победы над «Валенсией».