«Зенит» одержал важную победу в Казани благодаря голам Дзюбы и Данни

«Питерец.ру» обратил внимание на необычное сочетание в обороне «Зенита». Мирча Луческу вместе с «железным» игроком основы Кришито выпустил на поле «Казань-Арены» Ивановича, Ломбертса и Цаллагова. А место в воротах занял Лунёв, которого можно поздравить с «сухарём» в такой важной игре.

Всё решили два гола, которые «Зенит» забил перед перерывом. Сначала комбинацию с участием Эрнани и Цаллагова завершил точным ударом Дзюба. А на 40-й минуте Данни с передачи Кокорина сделал счёт 2:0. Завершающая десятиминутка второго тайма вместила в себя удаление Юсупова, который грубо сыграл против Цакташа. Успели получить по «горчичнику» ещё и Набиуллин с Кришито, но «сине-бело-голубые» победу отстояли. В первом круге «Зенит» победил «Рубин» со счётом 4:1.

А в первом матче воскресенья «Терек» смог увезти ничью из Перми. «Амкар» усилиями Григолаева открыл счёт, но Митришев сравнял его ещё до перерыва. Сейчас продолжается матч между ЦСКА и «Крыльями Советов», армейцы впереди после гола Головина.