Гол Халка не помог «Шанхаю» в матче с «Гуанчжоу Эвергранд»

В чемпионат Китая перебралось уже много известных игроков, в том числе Халк с Витселем. Бразилец выступает за «Шанхай», который сегодня играл в гостях с «Гуанчжоу». Вместе с Халком за «Шанхай» играют ещё два бразильца – Оскар, ранее выступавший в «Челси», и Элкесон. «Питерец.ру» подчёркивает, что главным тренером шанхайской команды является Андре Виллаш-Боаш.

«Гуанчжоу» уже в первом тайме создал солидный задел: команда Луиса Фелипе Сколари повела со счётом 2:0. У этой команды есть свои три бразильца – игрок сборной Паулиньо, Рикардо Гуларт и Дуглас Алан. Сначала Гуларт отдал голевую передачу, а на 24-й минуте Алан удвоил преимущество «Эвергранд». Однако гости сдаваться не собирались, и во втором тайме голы Элкесона и Халка сделали счёт ничейным. При этом Халк ещё и отдал Элкесону голевой пас, а самому экс-форварду «Зенита» помог отличиться Оскар.

Однако исход матча решил пенальти, назначенный на 80-й минуте в ворота «Шанхая». Гуларт с «точки» переиграл вратаря гостей Ян Цзюнлиня, и установил окончательный счёт – 3:2 в пользу «Гуанчжоу».