Шайба Антона Белова вывела СКА в финал Кубка Гагарина

В первом периоде четвёртого матча «Локомотив» трижды играл в большинстве. Но реализовать свои моменты ярославцы не смогли. А вот СКА использовал удаление Любушкина: шайба после броска Хафизуллина залетела в ворота Судницына от штанги.

А на 35-й минуте забил другой защитник СКА – Антон Белов. С его сильнейшим броском Судницын справиться не смог, и «Локомотив» оказался в сложнейшей ситуации. Но быстрая шайба Кадейкина вдохнула в хозяев льда надежду. Однако оставшегося времени железнодорожникам не хватило: оборона СКА во главе с Игорем Шестёркиным действовала безупречно. «Питерец.ру» обратил внимание на статистику бросков: здесь первенствовал «Локомотив». Шестёркин отразил 33 из 34 бросков.

СКА выиграл восьмой матч подряд в нынешнем плей-офф. В финале Кубка Гагарина противостоять команде Олега Знарка будет победитель пары «Магнитки» и «Ак Барса». Магнитогорцы ведут в серии со счётом 3–0 и очень близки к выходу в финал.

Удастся ли «Ак Барсу» выиграть четвёртый матч и затянуть серию? Или снова проявится себя Данис Зарипов...