Дублевич обеспечил «Валенсии» победу в первом матче финала Еврокубка

Центровой «Валенсии» Боян Дублевич ещё раз убедительно показал роль звёзд в современном баскетболе. Именно уверенные действия Дублевича помогли «Валенсии» подтвердить статус главного фаворита Кубка Европы. А ведь в первой четверти «Уникаха» смогла оторваться на 10 очков, когда повела в счёте 17:7.

Но в дальнейшем матч принял явно защитный характер, а у баскетболистов из Малаги не пошли дальние броски. Всё решилось в заключительной четверти. Сначала неувядаемый Ромэйн Сато с передачи Дублевича забил эффектный трёхочковый. А затем Дублевич сам забросил два броска из-за дуги и забрал ключевой подбор на своём щите. «Валенсия» выиграла первый финальный матч (68:62), но в ответной игре «Уникаха» вправе рассчитывать на реванш.

«Питерец.ру» особо отмечает игру Дублевича, который в случае победы «Валенсии» в Еврокубке наверняка станет MVP турнира. Если летом черногорец не уедет в «Миннесоту Тимбервулвз», то наверняка может оказаться в каком-то из лучших клубов Европы. А ведь в «Миннесоте» пошла под откос карьера соотечественника Дублевича Николы Пековича.