Победа Петербургской школы тхэквондо (ИТФ)

В соревнованиях принимали участие 775 атлетов из 35-ти регионов страны. Победителем общекомандного зачета чемпионата страны стала сборная Москвы, на втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – сборная Новосибирской области.

Честь северной столицы на форуме тхэквондо (ИТФ) защищали 28 взрослых спортсменов, 40 юниоров и 20 юношей.

Выше всех похвал выступила женская команда Санкт-Петербурга: из трёх разыгрываемых видов программы наши девушки выиграли два вида (туль и специальная техника), а в командном спарринге заняли 2-е место. Юниорки поддержали почин взрослых и так же выиграли командный туль и командную спецтехнику, а по спаррингу заняли 2-е место. Абсолютной чемпионкой России среди женщин стала Мария Клочкова (тренер – Александр Симаков), среди юниоров абсолютными победителями первенства страны  стали Павел Гусев и Алёна Гоголева (тренер – А.С.Широбоков).

Подготовили сборную Санкт-Петербурга главный тренер команды, заслуженный тренер России Александр Симаков, старший тренер юниорской сборной, заслуженный тренер России Михаил Ткаченко, старший тренер юношеской сборной города Владислав Филиппов, а также личные наставники спортсменов.

источник: Комитет по физической культуре и спорту