«Нефтехимик» Андрея Назарова разгромил «Ак Барс» – 8:2

Матчи «Ак Барса» и «Нефтехимика» не всегда радовали зрителей результативностью. В этом сезоне больше четырёх шайб в подобных поединках не забрасывалось. А здесь – сразу 10! Да ещё и «Ак Барс», традиционно играющий в оборонительный хоккей, пропускает 8 шайб за матч. На фоне 8:2 в Нижнекамске померкло поражение «Авангарда» в Омске от «Амура» (2:4).

Гюнге и Чибисов обменялись голами в дебюте игры, и первый период завершился со счётом 1:1. А вот вторая двадцатиминутка надолго запомнится тем, кто её видел: «Нефтехимик» выиграл период со счётом 6:1. Солировал Дэн Секстон, который по итогам этой разгромной победы записал в свой бомбардирский актив сразу 5(1+4) очков. Партнёры Секстона по тройке нападения – Гюнге и Коньков – ограничились одним баллом. Зато защитники Кинрэйд и Сергеев забросили по шайбе. «Питерец.ру» предполагает, что Зинэтула Билялетдинов напрасно заменил Гарипова на Галимова при счёте 2:3: Станислав пропустил сразу 5 шайб за неполные 38 минут игрового времени.

Команда Андрея Назарова одержала третью победу подряд.