Петкович справилась с Бегу в первом круге теннисного турнира

Немка Андреа Петкович, хотя и выиграла несколько турниров WTA в одиночном разряде, в первый круг пробилась через квалификацию. А румынка Ирина-Камелия Бегу является 29-й ракеткой мира. Однако в сегодняшнем матче Петкович одержала уверенную победу.

Многое решил первый сет, который закончился разгромной победой Петкович – 6:1. Во второй партии Бегу повела со счётом 4:2, но сразу же потеряла свою подачу. Вскоре Петкович сделала ещё один брейк и вышла вперёд – 5:4. Бегу смогла сравнять счёт, но в концовке сета удачливее оказалась Петкович – 7:5. «Питерец.ру» посмотрел на факторы, которые помогли победить представительнице Германии: Петкович лучше попадала первую подачу (75% против 57% у Бегу) и сделала меньше двойных ошибок (3 против 8).

Соперницей Петкович будет Роберта Винчи из Италии. Победительница St. Petersburg Ladies Trophy – 2016 в трёх сетах справилась с венгеркой Тимеей Бабош. К настоящему моменту завершилась ещё одна встреча первого круга: Ализе Корне из Франции обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс.