Анника Бек впервые победил Кики Бертенс на St. Petersburg Ladies Trophy

Петербургский турнир WTA начался сразу же после завершения Открытого чемпионата Австралии. Затяжной матч первого круга между Анникой Бек и Кики Бертенс привлёк внимание «Питерец.ру». Эти теннисистки до этого играли 6 раз, и все поединки закончились в пользу Бертенс. На Roland Garros – 2012 счёт в третьем сете был 9:7 в пользу представительницы Страны Тюльпанов.

Вот и сегодня Бертенс повела в первом сете 5:3, после чего умудрилась проиграть 4 гейма подряд. Бертенс собралась и сделал брейк в первом же гейме второго сета, в итоге выиграв всю партию со счётом 6:3. Третий сет изобиловал брейками, но решающую ошибку допустила Бертенс. Бек не смогла реализовать первый матчбол, однако удар соперницы в сетку завершил эту встречу. Выиграв со счётом 7:5, 3:6, 6:4, Бек во втором круге сыграет с победительницей матча между Юлией Путинцевой (Казахстан) и Юханной Ларссон (Швеция).

Первой ракеткой турнира является румынка Симона Халеп, второй номер «посева» получила Доминика Цибулкова из Словакии, третий – Светлана Кузнецова.