Кирилл Кольцов набрал 3 очка, но «Трактор» проиграл СКА

Защитник «Трактора» Кирилл Кольцов в представлении не нуждается, хотя в последнее время его карьера изобиловала зигзагами. После ухода из «Салавата Юлаева» Кольцов, который в сезоне 2011/2012 выступал за СКА, пытался заиграть в «Торпедо». Однако напоминать себя прежнего он начал после переезда в Челябинск.

Вот и сегодня Кольцов набрал 3 очка не просто за матч – за один период. СКА на 43-й минуте довёл счёт до 5:0, после чего команда Знарка расслабилась. А гости не собирались выбрасывать белый флаг: в бой челябинцев повёл именно Кольцов. За 8 минут в ворота Игоря Шестёркина влетели три шайбы, одну из которых Кольцов забросил лично. В двух других случаях результативный защитник помог отличиться Иржи Новотны и Артёму Пеньковскому. «Трактор» смог превратить разгромные 0:5 в почётные 3:5, а «Питерец.ру» заметил: Анвар Гатиятулин даже не стал менять вратаря Демченко.

У СКА отлично сыграл Николай Прохоркин, забросивший дважды. Первая из шайб центрфорварда оказалась победной. СКА продолжает лидировать в КХЛ, а «Трактор» идёт четвёртым на Востоке.