Шайбы Ковальчука и Каблукова не помогли СКА в Нижнем Новгороде

Для торпедовцев серия из четырёх поражений в этом сезоне – явление экстраординарное. Ведь команда Петериса Скудры претендует на третье место в Западной конференции КХЛ и преимущество своей площадки в плей-офф.

Именно главный тренер хозяев «отличился» сегодня с отрицательной стороны, получив матч-штраф от судей. «Питерец.ру» по такому случаю обратил внимание на персоналии: главными арбитрами были сегодня Сергей Беляев и Алексей Раводин. Полноценного пятиминутного большинства у СКА не получилось: удалился Илья Каблуков.

А на 25-й минуте Николай Жердев порадовал зрителей «Нагорного», сравняв счёт. До этого на табло горели 0:1 – это Илья Ковальчук открыл счёт с передачи Динара Хафизуллина. Каблуков на 37-й минуте снова вывел СКА вперёд, но в третьем периоде всё поменялось.

Деморализовала нашу команду шайба Галузина, которая влетела в ворота Коскинена уже на 44-й минуте заключительного периода. Вскоре Джон Норман сделал счёт 3:1, а Вячеслав Кулёмин поразил уже пустые ворота СКА.