Баскетбольный «Зенит» одержал важную победу в Еврокубке

Василий Карасёв выпустил сегодня в стартовой пятёрке Стефана Марковича, Павла Сергеева, Аарона Уайта, Сергея Карасёва и Тревора Мбакве. Наставник «Хапоэля» Симоне Пьяниджани (на фото) выпустил с первых секунд поигравшего за «Автодор» Трэвиса Питерсона и Амаре Стаудмайра.

Израильская команда оказывала достойное сопротивление в первые 20 минут игрового времени. Гости даже смогли выиграть вторую четверть «+1». Однако третья четверть осталась за «Зенитом». Ключевые попадания издали Сергея Карасёва и Райана Тулсона деморализовали гостей, и заключительная четверть превратилась в формальность. Итоговый счёт – 101:81 в пользу «сине-бело-голубых», которые возглавили группу G Еврокубка.

«Питерец.ру» внимательно следил за игрой Стаудмайра. Легионер «Хапоэля» сбавил вес в сравнении с самим же собой времён НБА. В этом матче Амаре запомнился в основном исполнением штрафных и фолами. В одном из игровых эпизодов Стаудмайр комично не забил мяч буквально из-под кольца. Но школа НБА никуда не делась: зенитовским «большим» было трудно бороться в «краске» с активным Стаудмайром.