СКА наказал «Сибирь» за матч-штраф Артюхина

Не зря недавно говорили: к форварду «Сибири» Евгению Артюхину арбитры относятся очень внимательно. Возможно, даже слишком строго. Вот и сегодня этот хоккеист с репутацией тафгая «отличился» со знаком «минус». В эпизоде, принесшем Артюхину очередные 5+20, игрок «Сибири» не по правилам обошёлся с Виктором Тихоновым. А ведь до удаления до конца матча Артюхин успел отметиться голевой передачей на Юнаса Кемппайнена. Шайба финского легионера новосибирцев сделала счёт 2:1 в пользу гостей на 32-й минуте.

Однако после этого атака СКА заработала на полную мощность. Ещё до матч-штрафа Артюхина голкипера гостей Налимова успели пробить Дацюк и Гусев. А в третьем периоде отличились Каблуков, Шипачёв и Дадонов. Сейчас подходит к концу третий период, и СКА ведёт со счётом 6:2.

Из других матчей дня в КХЛ «Питерец.ру» отмечает победу магнитогорского «Металлурга» над «Торпедо» (3:2ОТ). Примечательно, что с недавних пор овертаймы проходят в формате 3Х3. Победу «Магнитке» принёс точный бросок защитника Криса Ли.