СКА снова победил ЦСКА, на этот раз – по буллитам

В этом регулярном чемпионате КХЛ СКА уже сломал традицию неудач в матчах с московскими армейцами. Победил коллектив Олега Знарка и на этот раз, превзойдя хозяев льда в серии послематчевых бросков.

Первые три шайбы в этом матче были заброшены в большинстве. Антон Белов с передач Евгения Дадонова и Вадима Шипачёва вывел СКА вперёд на 6-й минуте. Но отлично проводящий этот сезон за ЦСКА Кирилл Петров на 13-й минуте реализовал удаление Павла Дацюка. Никита Гусев огорчил свою бывшую команду в концовке второго периода: ассистентом снова выступил Шипачёв. Но бывший игрок СКА Денис Денисов отметился точной передачей на Максима Мамина, который свёл основное время к ничьей – 2:2. В серии буллитов Гусев и Дацюк пробили Илью Сорокина, и СКА заработал в этой игре 2 очка.

А в первом матче дня «Куньлунь» на своей площадке проиграл московскому «Динамо» со счётом 3:5. «Питерец.ру» отмечает старания игрока китайского клуба Мартина Бакоша, сделавшего дубль. У динамовцев 3(1+2) очка набрал Константин Горовиков.