Четыре поражения СКА подряд, будет ли пятое?

До матча с «Ак Барсом» СКА выиграл 9 встреч подряд, а лидерство петербургской команды в турнирной таблице КХЛ было незыблемым. После малорезультативной игры с «Локомотивом» (1:2) последовало поражение в Минске со счётом 4:5. «Питерец.ру» не ожидал от минских динамовцев такой голевой прыти в отсутствие Мэтта Эллисона. Но не подошедший Петерису Скудре швед Фредрик Петерссон, похоже, нашёл себя в Минске. Именно он организовал ударный для хозяев льда второй период, за который подопечные Вудкрофта забросили невским армейцам 4 шайбы.

В матче с «Йокеритом», состоявшимся в Хельсинки 5 января, Павел Дацюк отрыл счёт уже на 5-й минуте. Однако лидеры атаки «Джокеров» – Йормакка, Регин и Пильстрём – по разу огорчили Шестёркина. «Йокерит» выиграл со счётом 3:2, а СКА предстоит матч в Риге против «Динамо». Не стоит лишний раз говорить, что рижане остаются слабейшей командой Западной конференции, поэтому пятого подряд поражения подопечных Олега Знарка быть не должно...

Из сегодняшних матчей можно отметить поражение «Барыса» от ХК «Сочи» (0:4), Андрей Костицын набрал 2(1+1) очка.