Сборная России обидно уступила американцам в полуфинале МЧМ

В другом полуфинале МЧМ сборная Канады не оставила шансов шведам, победив со счётом 5:2. А вот американская «молодёжка» уже обыграла нашу сборную на это турнире (3:2). «Питерец.ру» рассчитывал, что сработает известная спортивная примета: на одном и том же турнире очень трудно обыграть кого-то дважды подряд.

Добавил оптимизма лучший снайпер МЧМ Кирилл Капризов из «Салавата Юлаева», который открыл счёт на 12-й минуте. Помог Капризову отличиться Михаил Воробьёв, который с 9 передачами возглавляет список ассистентов чемпионата. Но команда Валерия Брагина пропустила обидную шайбу на исходе стартового периода.

Во втором периоде Гурьянов снова вывел сборную России вперёд, после чего две шайбы влетели уже в ворота Самсонова. В третьем периоде американцы получили право на буллит, но Самсонов переиграл Келлера. Сразу же Гурьянов сделал счёт 3:3, который не изменился до серии буллитов. Наша сборная вела в счёте и здесь, но всё решили три точных броска Троя Терри. Его хладнокровие при исполнении буллитов напомнило Ти Джея Оши на Олимпиаде в Сочи.