УНИКСу снова не повезло в матче Евролиги, на этот раз – с «Басконией»

В пользу УНИКСа до начала вчерашнего матча говорили два обстоятельства: домашний паркет и отсутствие у гостей Андреа Барньяни. Итальянец, призванный из-за океана с целью заменить в «Басконии» Янниса Бурусиса, мучается с травмами.

Казанцы уже не в первый раз плохо сыграли в первой половине и к большому перерыву уступали – 40:43. Но в заключительной четверти уже УНИКС вёл с перевесом в 6 очков после дальнего попадания Колома. Но Ларкин и Шенгелия набрали в концовке важнейшие очки, и победу праздновала «Баскония». Статистика: Лэнгфорд набрал 28 очков, Колом – 23. «Баскония» поднялась на 5-е место, УНИКС замыкает таблицу Евролиги.

«Олимпиакос» обыграл в гостях «Жальгирис», а «Бамберг» дома оказался сильнее «Эфеса». «Црвена Звезда» неожиданно разгромила дома «Маккаби» (83:58). Но главную сенсацию четверга преподнёсла «Дарушшафака». Команда Дэвида Блатта громила «Реал» в четвёртой четверти, ведя «+22», в итоге выиграв со счётом 81:68. Неудержим был Ванамейкер, набравший 27 очков. Теперь турецкая команда взобралась на 7-е место.