«Спартак», «Торпедо» и «Сочи» выиграли свои матчи в КХЛ сегодня

Если в воротах хоккейного «Спартака» Никита Беспалов, то соперникам нужно очень постараться, чтобы забить. Вот и сегодня игрокам «Ак Барса» так и не удалось пробить Беспалова. У самих казанцев Гарипов вынужден был уступить место в воротах Галимову ещё в первом периоде. А победную шайбу забросил Стоа в заключительно периоде – 1:0 в пользу «Спартака».

«Нефтехимик» и «Торпедо» выдали суперматч в первый день зимы. Тогда в Нижнекамске основное время закончилось со счётом 5:5, а победную шайбу в овертайме забросил защитник «Нефтехимика» Лямин. На этот раз торпедовцам удался реванш: после двух периодов нижегородцы вели со счётом 4:0. По 2 очка в составе «Торпедо» набрали Лофквист и Д. Сёмин. Но «Нефтехимик» смог превратить 0:4 в 2:4 усилиями Лекомцева и Конькова. «Питерец.ру» отмечает удачную игру новобранца нижнекамского клуба Геннадия Столярова. Вот и сегодня этот центрфорвард отметился результативной передачей.

«Сочи» победил «Ладу» со счётом 2:1, при этом у сочинцев во втором звене играл оправившийся от травм Андре Петерссон. Швед отдал результативный пас Скачкову, который открыл счёт, а победную шайбу забросил Максвелл.