«Зениту» повезло в эндшпиле матча с «Уфой» – 2:0

Защита уфимцев во главе с вратарём Лунёвым и защитником Васиным продержалась до 84-й минуты. Снова «Зениту» удалось забить в концовке второго тайма: отличились Жулиано и Кокорин. А до этого счёт открыть могла «Уфа», но удар в упор отбил кто-то из полевых игроков хозяев. Имел хороший момент вышедший на замену Диего Карлос, но выручил Лодыгин.

А победным стал очередной гол Жулиано, точную передачу которому отдал Витсель. «Питерец.ру» обратил внимание на слова Геннадия Орлова о том, что бельгийца в сине-бело-голубой форме мы видели в последний раз. А вот уйдёт ли Витсель именно в «Ювентус» – вопрос открытый. «Старая синьора» в последнем туре Серии А потерпела унизительное поражение в Генуе, причём «Дженоа» трижды забил ещё в первом тайме.

Победа приблизила «Зенит» к «Спартаку», но у «красно-белых» есть матч в запасе. В параллельной встрече ЦСКА одолел дома «Оренбург» (2:0), отличились Натхо и Игнашевич. А «Рубин» смог обогнать в турнирной таблице «Уфу» после победы над «Оренбургом» (1:0).