Игорь Шестёркин набрал 2 очка в игре с ЦСКА

Кто бы мог подумать, что на 7-й минуте СКА будет вести 2:0, а в середине первого периода будет уже ЦСКА? Две быстрые шайбы, заброшенные в ворота Ильи Сорокина, могли расслабить хоккеистов СКА. Чем ещё объяснить три подряд пропущенных гола? Заводилой у гостей выступил Грег Скотт: канадец дважды пробил Игоря Шестёркина.

Во втором периоде СКА смог выйти вперёд, а отличились защитники. Сначала Чудинов нанёс точный бросок, затем Хафизуллин совершил спурт к воротам Сорокина. После этого последовала стычка Дергачёва и Науменкова, а второй период закончился со счётом 4:3 в пользу СКА.

В третьей двадцатиминутке Дадонов и Ковальчук оформили окончательный счёт: СКА одержал крупную победу – 6:3. Если Никита Гусев набрал 2 очка в матче против бывшей команды, то защитнику ЦСКА Денису Денисову отметиться в протоколе не удалось. «Питерец.ру» особо отмечает две результативные передачи Шестёркина, который по этому показателю превзошёл всех хоккеистов ЦСКА, кроме Скотта. В другой встрече игрового дня магнитогорский «Металлург» разгромил московское «Динамо» (5:0).