Дэвид Блатт и «Дарушшафака» обыграли ЦСКА в Евролиге

УНИКС вряд ли заслуживает критики за гостевое поражение от «Эфес Пилсен» (99:104). У турецкой команды разыгрался Тома Эртель (24 очка), а Кит Лэнгфорд промазал 9 средних бросков. Но вот проигрыш ЦСКА «Дарушшафаке» стал главной сенсацией 7-го тура.

Дэвиду Блатту – 57 лет, а Димитрису Итудису – 46. Сегодняшний матч завершился в пользу Блатта: «Дарушшафака» не только лучше смотрелась в первых трёх четвертях, но и выиграла концовку. Перед последней четвертью ЦСКА безнадёжно уступал 16 очков, но за минуту до конца вплотную подобрался к сопернику. Однако трёхочковый Клайберна позволил команде Блатта удержать преимущество: «Дарушшафака» выиграла со счётом 91:83. Плохой матч провёл Нандо Де Коло, который разнервничался в заключительной четверти. Хотя француз разделил с Кори Хиггинсом звание самого результативного игрока в своей команде – по 17 очков.

Новая система розыгрыша Евролиги себя оправдала: каждый матч приобрёл колоссальное значение. Эта победа позволила «Дарушшафаке» взобраться на промежуточное второе место (7 побед – 2 поражения), а ЦСКА остаётся лидером (6–1).