Оздоев в Грозном принёс сборной России победу над Румынией

«Питерец.ру» отмечает, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал на этот матч футболиста из ФНЛ. Им оказался блестяще играющий за «Динамо» Кирилл Панченко, просидевший всю игру в запасе. А в стартовом составе вышли Жирков и Кокорин, которому выпал шанс реабилитироваться за матч с Кувейтом.

Однако в первом тайме «обрез» Кокорина в атаке едва не привёл к пропущенному голу. Кинжальная контратака румын привела к тому, что Ротариу бил по пустому углу ворот. Однако зрителям пришлось ждать забитых голов до компенсированного ко второму тайму времени. Очередная атака российской команды привела к тому, что вышедший на замену Магомед Оздоев из «Рубина» пробил Пантилимона – 1:0.

Иван Новосельцев на 84-й минуте заменил Фёдора Кудряшова, но ведь и в «Зените» Иван не является игроком основы. Удивило появление в воротах сборной Игоря Акинфеева, уровень которого всем известен. Товарищеский матч со сборной Румынии был хорошим шансом испытать Крицюка или Беленова, но Черчесов не стал рисковать.