«Зенит» снова проиграл в Грозном «Тереку»: дубль сделал Балай

В прошлом чемпионате выезд в Грозном закончился для «Зенита» со счётом 1:4. И на этот раз «Терек» Рашида Рахимова (на фото) смог победить нашу команду. «Питерец.ру» предполагает, что полученная в игре против «Дандолка» травма помешала сыграть сегодня Олегу Шатову. Но быстро смог отличиться другой полузащитник «Зенита»: Роберт Мак забил гол в стиле Азара уже на 10-й минуте.

Однако «Терек» не опустил рук и смог ещё в первом тайме выйти вперёд. Зенитовские защитники не смогли прикрыть Балая, который дважды пробил Михаила Кержакова. Во втором тайме запомнились удар Витселя, попавший в обе штанги ворот Городова, и удаление Нету. Португалец грубо сыграл в компенсированное ко второму тайму время и удостоился второй жёлтой карточки от арбитра Сергея Карасёва. Теперь «Спартак» опережает «Зенит» в турнирной таблице на 3 очка.

Сегодняшние матчи в РФПЛ оказались очень результативными. «Ростов» крупно победил дома «Арсенал» (4:1). А в продолжающихся сейчас встречах «Оренбург» ведёт со счётом 3:2 в Краснодаре, а в матче ЦСКА – «Амкар» пока ничья (2:2).