«Спартак» выиграл в Томске без Промеса, «Рубин» победил в большинстве.

С 2008 по 2011 годы «Томь» на своём поле «Спартаку» не проигрывала. Да ещё и Квинси Промес участия в этой игре не принял. Однако победный мяч забил другой легионер – бразилец Фернандо Лукас, которому помог отличиться Дмитрий Комбаров. «Питерец.ру» заметил, что Кирилл Комбаров сегодня играл против брата за «Томь». Во втором тайме спартаковцы удержали любимый итальянский счёт 1:0 и возглавили таблицу чемпионата: ждём ответа «Зенита».

«Уфа» и «Рубин» провели запоминающийся матч, подаривший зрителям 5 голов. Началось всё с удаления уже на 8-й минуте уфимского вратаря Шелия, которого вынужденно заменил Лунёв. Жонатас и Рочина создали казанцам комфортный задел в 2 мяча, но «Рубин» пропустил на исходе первого тайма. А на 49-й минуте Стоцкий сравнял счёт, хотя «Уфа» сразу же пропустила третий мяч. На 86-й минуте судья Еськов изгнал с поля ещё и Засеева, после чего уфимцы сражались вдевятером. Но «Рубин» отстоял победу со счётом 3:2.

Сейчас продолжается матч «Крыльев Советов» с «Уралом», после первого тайма ничья – 1:1.