Кузнецова обидно проиграла Цибулковой в полуфинале турнира в Сингапуре

Доминика Цибулкова из Словакии попала в полуфинал в последний момент: на её месте многие видели румынку Симону Халеп. А Светлана Кузнецова, как и Анжелик Кербер из Германии, выиграла оба первых матча группового турнира.

До сегодняшнего полуфинала Цибулкова победила Кузнецову пять раз подряд. Но первый сет Кузнецова выиграла очень уверенно – 6:1. Все важнейшие розыгрыши остались за российской спортсменкой, а за её точными ударами соперница не успевала.

Во втором сете теннисистки обменялись брейками перед 7-м геймом, который Кузнецова завершила эйсом. Но счёт с 4:3 в пользу Кузнецовой превратился в 4:5, а затем и в 5:6. Однако 12-й гейм второго сета на своей подаче Цибулкова просто провалила, не выиграв ни одного мяча. Преобразилась словачка на тай-брейке, который и выиграла со счётом 7:2.

В третьей партии Кузнецова повела 4:2, но уступила в шести геймах подряд: Цибулкова реализовала первый же матчбол. Решающий матч на итоговом турнире WTA пройдёт без участия Кузнецовой. Вторая финалистка определится в матче Кербер с Агнешкой Радваньской из Польши.