20 очков Воронцевича помогли ЦСКА победить «Панатинаикос» в Евролиге

Соперничество ЦСКА и «Панатинаикоса» – классика баскетбольной Евролиги. Прямо перед матчем в Москве греческий клуб лишился главного тренера Педулакиса, а испанец Паскуаль ещё не приступил к своим обязанностям.

Игра началась под диктовку ЦСКА, но армейцы рано расслабились. «Панатинаикос» к большому перерыву уступал 5 очков, но выиграл третью четверть со счётом 28:22. «Питерец.ру» обратил внимание, что центровой Яннис Бурусис сегодня играл мало и набрал всего лишь 6 очков. А ведь в прошлом сезоне в составе «Лабораль Кутча» Бурусис стал лучшим «большим» Евролиги. Но временный тренерский штаб «Пао» больше доверял атлетичному Джеймсу Гисту и умному Кайлу Синглтону.

Нервной концовки удалось избежать: Паппас не забил в быстром отрыве, а Воронцевич не промахнулся издали. Так и не нашёл себя Бурусис, а в составе ЦСКА плохо сыграл Виктор Хряпа. ЦСКА победил совсем не так крупно, как ожидали до матча букмекеры – 81:77. С двумя победами ЦСКА возглавляет турнирную таблицу вместе с «Реалом» и «Миланом».

Вчера УНИКС в гостях обидно уступил немецкому «Бамбергу» (86:89).