Секстон блеснул в Братиславе, а Салминен забил «Торпедо»

24 декабря 2014 года в матче «Слована» и «Нефтехимика» было забито 10 шайб, а форвард нижнекамцев Дэн Секстон набрал 2 очка. Сегодня 42-й номер «Нефтехимика» был ещё более результативен: в активе Секстона оказалось 3 (1+2) очка. «Питерец.ру» особо отмечает ударную тройку нападения команды из Татарстана. Звено Секстон – Брюле – Гюнге к 26-й минуте сделало результат: команда Николая Соловьёва повела 3:0. Итоговая победа со счётом 5:2 позволила «Нефтехимику» вплотную подобраться к зоне плей-офф на Востоке КХЛ.

А в Западной конференции особое внимание привлекал поединок «Йокерит» – «Торпедо». Любители хоккея хорошо помнят серию плей-офф между этими командами в прошлом сезоне, которую выиграли нижегородцы. Успела команда Скудры победить финский клуб и в этом сезоне. Но сегодня бывший форвард  «Торпедо» Салминен открыл счёт уже на 1-й минуте. «Йокерит» довёл матч до крупной победы со счётом 4:1, а у торпедовцев матч-штраф заработал Каспарс Даугавиньш. «Джокеры» пока не попадают в кубковую восьмёрку Запада, отставая на очко от идущего 8-м «Витязя».