УНИКС отдал «Барселоне» победу в 1-м туре Евролиги, хотя вёл 12 очков

В лучших капиталистических традициях «Барселона» пригласила на пост главного тренера победившего её в прошлой Евролиге Барцокаса. Экс-наставник «Локомотива-Кубани» привёл в стан каталонцев Тайриза Райса и Виктора Клавера. А сегодняшний матч лишний раз подтвердил актуальность понятия «неудобный соперник».

В сезоне – 2011/2012 УНИКС и «Барселона» встречались в Евролиге 5 раз. И все матчи остались тогда за испанской командой, которой приглянулся казанский центровой Натан Джавай. Сегодня УНИКС благодаря прекрасной игре под щитами Лэтэвиуса Уильямса вёл в четвёртой четверти 14 очков. Но в нужный для соперника момент забил Райс, набравший за весь матч 5 очков, и «выстрелил» многоопытный Хуан Карлос Наварро. «Питерец.ру» склонен считать поражение УНИКСа со счётом 63:69 тренерским: Евгений Пашутин проиграл концовку Барцокасу. У «Барселоны» кроме Доэллмана (23 очка), Наварро (13 очков) и Томича (13 очков) и отметить больше некого. А УНИКС сам умудрился превратить «+14» в «-9» за неполную четвёртую четверть.

Сейчас продолжается ещё один матч Евролиги, в котором «Фенербахче» принимает «Бамберг» и уступает во второй четверти – 22:24.