Вадим Шипачёв забросил победную шайбу в ворота рижского «Динамо»

В КХЛ сегодня состоялось огромное количество матчей, но «Питерец.ру» первым делом спешит рассказать о матче СКА. Первая шайба в поединке петербургских армейцев и рижских динамовцев состоялась только на 26-й минуте. Ярно Коскиранта порадовал зрителей «Ледового», пробив Яниса Калниньша. Поскольку гол состоялся после перехвата, ассистентов у финского форварда не оказалось.

А победной оказалась шайба Вадима Шипачёва (на фото), которую наш центрфорвард забросил на 47-й минуте. И тут не обошлось без ошибки рижской обороны. Излишне говорить, что ассистировали Шипачёву Никита Гусев и Евгений Дадонов. На 51-й минуте Микелис Редлихс сократил отставание гостей в счёте, но Илья Ковальчук и Стив Мозес довели счёт до крупного. Победа со счётом 4:1 позволила СКА набрать 51 очко в 22 матчах: команда Олега Знарка продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции.

Вторыми на Западе идут московские армейцы, которые сегодня камня на камне не оставили от минского «Динамо», победив со счётом 7:2. А «Торпедо», уступая две шайбы «Авангарду», смогло победить – 3:2.