«Салават Юлаев» и «Трактор» проиграли на своём льду

Во встрече «Салавата Юлаева» и «Югры» счёт был открыт уже на 17-й секунде. Но отличились вовсе не хозяева поля, а гости. Бывший игрок «Салавата» Денис Хлыстов отличился с передачи своего однофамильца Никиты. Казалось бы, у команды Игоря Захаркина впереди оставалось ещё 59:43 чистого игрового времени, отыграться. Но до второго перерыва пропускал только Андрей Гаврилов: на 31-й минует его огорчил Анкудинов, а на 34-й Панов довёл преимущество ханты-мансийцев до крупного. Уфимская атака заработала лишь в третьей двадцатиминутке, когда М. Майоров и Хартикайнен дважды пробили Шарыченкова. Но счёт 3:2 в свою пользу «Югра» смогла удержать.

А вот встрече в Челябинске не набрали результативных баллов лидеры нападения «Трактора» Максим Якуценя и Пол Щехура. Первый нанёс по чужим воротам 3 броска, а форвард-легионер участвовал в 15 вбрасываниях. Здесь «Барыс» добился счёта 4:1 к 45-й минуте, но за оставшееся время третьего периода Шаров и Пеньковский вернули в матч интригу.

«Питерец.ру» следит и за продолжающимися в настоящее время матчами, в одном из которых «Адмирал» во втором периоде ведёт в счёте в Нижнекамске (3:1).