СКА на своём льду уничтожил «Йокерит» со счётом 6:0

Сразу после своего появления в КХЛ «Йокерит» был серьёзной силой, а поединки со СКА носили упорный характер. Но финскую команду покинули главные звёзды нападения – Мозес и Козун – и сегодня клуб из Хельсинки выглядит не столь грозно. Хотя выделяется первая тройка атаки команды Юкки Ялонена, некогда возглавлявшего СКА. «Питерец.ру» уверен, что сочетание Салминен – Регин – Хухтала будет стабильно набирать очки.

Но сегодня никому из состава команды гостей отличиться не удалось: Игорь Шестёркин парировал все 20 бросков по своим воротам. А СКА в каждом периоде «отгрузил» Райану Запольски по 2 шайбы и выиграл со счётом 6:0. Дублем отметился Евгений Дадонов.

Ещё больше заброшенных шайб было в матче «Адмирал» - «Спартак», в котором клуб из Владивостока победил (6:3). Ещё продолжается поединок в Загребе, в котором кадрово ослабленный «Медвечак» продолжается издеваться над «Северсталью». На 13-й минуте третьего периода «Медвешчак» ведёт со счётом 7:2, хет-трик уже сделал Томаш Мертль. Компанию «Йокериту» среди не забивших сегодня команд составило московское «Динамо», уступившие в Минске (0:2).