СКА победил ЦСКА, а Шестёркин заработал третий «сухарь» подряд

Не станем лишний раз вспоминать предыдущие поражения невских армейцев от московских. Сегодняшний матч получился «низовым», как говорят букмекеры – всего 2 заброшенные шайбы. При этом вторая пересекла линию ворот, которые покинул Илья Сорокин, за 1 секунду до сирены.

В первом периоде ЦСКА сам осложнил себе жизнь, заработав несколько удалений. Глупый штраф за нарушение численного состава на 14:36 вызвал не совсем цензурную реакцию Дмитрия Квартальнова. Отбившись в меньшинстве, ЦСКА пропустил в равных составах: Хафизуллин снабдил Широкова оригинальной передачей, и Сергей поразил ворота своей бывшей команды.

Во втором периоде удаления Дацюка и Зубарева предоставили гостям возможность пробить Игоря Шестёркина. Но молодой голкипер справился со всеми бросками, летевшими сегодня в створ ворот. «Питерец.ру» считает ключевым моментом матча эпизод в конце второго периода. Арбитры удалили Мозеса, но Да Коста погорячился в своей зоне и уравнял количество хоккеистов на льду. Забей ЦСКА в большинстве перед вторым перерывом – и ход матча мог поменяться.

В третьем периоде ЦСКА постарался организовать штурм ворот Шестёркина, но действовали москвичи прямолинейно и успеха не добились.