Аргентина не позволила сборной России стать чемпионом мира по футзалу

Мини-футбольный чемпионат мира оказался богат на сюрпризы, а чемпиона до старта турнира угадали бы немногие. Вылет бразильцев на ранней стадии плей-офф и красивая победа российской команды над испанской стали главными событиями перед финалом. А матч за третье место, в котором Иран только по пенальти одолел Португалию, подарил зрителям лишь 4 забитых мяча в основное и дополнительное время.

Но в финале, вопреки ожиданиям, голов оказалось много – сразу 9! Открыли счёт наши: Эдер Лима, получивший в итоге «Серебряный мяч» чемпионата мира, отличился на 16-й минуте. Но аргентинцы сразу же провели ответный мяч. Обидный гол перед самым перерывом привёл к тому, что Аргентина лидировала – 2:1.

Во втором тайме аргентинцы забили трижды, и на 39-й минуте вели с безнадёжным для наших счётом 5:2. Но оставшихся секунд команде Сергея Скоровича хватило на то, чтобы отыграть два мяча. Однако чемпионами мира стали аргентинцы, выигравшие этот запоминающийся финал со счётом 5:4.

А «Питерец.ру» постарается сообщить об успехах «Политеха» в новом сезоне.