«Локомотив» Юрия Сёмина снова не смог победить

Три поражения подряд при Юрии Сёмине – с таким пассивом подошёл к игре с «Арсеналом» «Локомотив». Главный тренер московской команды перетасовал состав: в запасе остался Роман Шишкин, но главный сюрприз был не в этом. Новоиспечённый вратарь сборной России Гильерме не вышел с первых минут на поле заполненного на 30% «Локомотива»! Место в воротах занял Илья Абаев, но спасти свою команду на 44-й минуте от пропущенного гола он не смог.

Открыли счёт гости усилиями Форбса. Весь второй тайм «Локомотив» потратил на то, чтобы добиться хотя бы ничьей. И лишь реализованный Самедовым пенальти в компенсированное время принёс железнодорожникам очко. «Питерец.ру» удивлён плачевным турнирным положением «Локомотива», который плетётся на 13-м месте в РФПЛ.

С таким же счётом 1:1 сыграли сегодня «Томь» и «Урал». «Крылья Советов» победили дома «Анжи» (2:1), такой же результат в пользу хозяев поля был зафиксирован в матче «Терека» и «Оренбурга». У грозненцев забили сегодня Балай и Лебеденко, у оренбургской команды отличился Благой Георгиев.