Кубок мира по хоккею начался с двух «сухих» побед

По именам сборная США выглядела грозно: голкипер Куик и форварды Кейн и Пачиоретти – звёзды НХЛ. Однако команда Джона Тортореллы сложила оружие перед сборной Европы. В составе этой интернациональной команды Куика огорчили словак Габорик, немец Драйзайтль и француз Пьер-Эдуар Белльмар. Проиграв со счётом 0:3, американцы осложнили себе задачу выхода в полуфинал.

Хотя их соперник — сборная Чехии — проиграла канадцам ещё крупнее. Уже по итогам первого периода канадская сборная вела с разницей в три шайбы. «Питерец.ру» предполагает, что добила чехов шайба Бержерона, залетевшая в ворота Нойвирта за секунду до первого перерыва. Знаменитый нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби набрал в этом матче 3 (1+2) очка. Кросби помог отличиться 37-летнему бородачу Джо Торнтону, главному канадскому ветерану на Кубке Мира — 2016.

Российские любители хоккея предвкушают встречу сборной России со Швецией. Подтвердит ли «Тре Крунур» статус удобного соперника для наших хоккеистов? В другом матче нашей подгруппы Финляндия сыграет с командой Северной Америки до 23-х лет.