Голы Дзагоева и Ерёменко принесли ЦСКА ничью в Леверкузене

Вопреки ожиданиям, финский форвард Йоэль Пойянпало не появился в стартовом составе «Байера» на матч с ЦСКА. А ведь именно этот нападающий забил все 4 гола «Байера» в Бундеслиге. Наставник немецкого клуба Рогер Шмитт выпустил в атаку мексиканца Эрнандеса, который играл с повреждением.

Дебютные 15 минут стали для ЦСКА одним из худших игровых отрезков за всю историю выступления в Еврокубках. При полном преимуществе хозяев поля Мехмеди открыл счёт уже на 9-й минуте, а вскоре Чалханоглу его удвоил. «Питерец.ру» не винит Игоря Акинфеева в пропущенных мячах: во втором случае Чалханоглу вообще помог отличиться рикошет. Перелом наступил неожиданно: после того, как Мехмеди дважды бил в упор, Алан Дзагоев в контратаке сократил отставание армейцев. И сразу же отличный удар удался Роману Ерёменко — 2:2!

Во втором тайме обе команды так и не смогли отличиться, и матч закончился ничьей в пользу ЦСКА. Лидером группы Е стал «Монако», сенсационно обыгравший на чужом поле «Тоттенхэм». Вопреки ожиданиям букмекеров, монегаски уже в первом тайме повели со счётом 2:0 и одержали итоговую победу (2:1).