«Салават Юлаев» Захаркина выиграл после серии поражений

«Питерец.ру» уверен, что экс-тренера СКА Игоря Захаркина не отправили бы в отставку в случае поражения этом матче. Но выиграть у «Адмирала», завершавшего своё выездное турне, для «Салавата Юлаева» было очень важно. Проиграв «Автомобилисту» (3:4 Б), рижскому «Динамо» (2:3 Б), «Йокериту» (2:3) и минскому «Динамо» (1:2), уфимцы ушли на дно турнирной таблицы.

Первый и второй периоды поединка с клубом из Владивостока подопечные Захаркина провели едва ли не образцово. Шайбы Андреаса Энгквиса, Линуса Умарка, Евгения Бодрова и Энвера Лисина довели преимущество хозяев льда до 4:0. Но «Салават» не был бы самим собой, если бы не расслабился в заключительной двадцатиминутке. Смотревшиеся поначалу уставшими и опустошёнными «моряки» реализовали два большинства и заставили юлаевцев понервничать. Однако удержать победный счёт 4:2 команде Захаркина удалось.

Сменившая главного тренера «Югра» с футбольным счётом 1:0 одолела дома аутсайдеров из Новокузнецка. Преобразился в третьем периоде матча с «Локомотивом» «Нефтехимик». Уступавшие на тот момент в счёте нижнекамцы смогли одержать волевую победу со счётом 2:1, автором победной шайбы стал Дмитрий Макаров.