ЦСКА крупно победил «Терек» в первом матче на новом стадионе

Пока «Зенит-Арена» продолжает строиться, московский ЦСКА провёл первый официальный матч на своём новом стадионе. Перед этим в программе 6-го тура первенства России состоялись ещё две встречи, в которых был забит всего один гол. Это пермский «Амкар» на своём поле со счётом 1:0 одолел «Томь». А вот «Оренбург» и «Анжи» не смогли поразить ворота друг друга.

ЦСКА в поединке с «Тереком» смог дважды забить ещё в первом тайме. Дубль сделал Лассина Траоре, который наконец-то оправдал доверие Леонида Слуцкого. В первом случае 26-летнему ивуарийцу помог отличиться бразильский россиянин Марио Фернандес, во втором — Алан Дзагоев. Во втором тайме грозненцы остались в меньшинстве: главный арбитр Мешков изгнал с поля защитника Семёнова. Окончательный счёт 3:0 установил на 76-й минуте вышедший на замену Страндберг. Помог отличиться шведскому форварду отлично начавший чемпионат полузащитник Роман Ерёменко (на фото).

ЦСКА набрал 14 очков и стал промежуточным лидером. «Питерец.ру» ожидает завтрашних матчей «Спартак» — «Локомотив» и «Арсенал» — «Зенит».