Пётр Воробьёв и СКА проиграли ЦСКА в Москве

До начала матча СКА и ЦСКА можно было смело делать ставку на то, что откроют счёт именно московские армейцы. «Питерец.ру» заметил, что во всех играх текущего сезона команда Дмитрия Квартальнова неизменно забивала первой. Не стал исключением и принципиальный поединок против СКА.

На время командировки Олега Знарка на Кубок мира петербургскую команду в статусе «исполняющего обязанности» возглавил Пётр Ильич Воробьёв. Начало матча с ЦСКА выглядело обнадёживающе: наши хоккеисты хорошо двигались и создали опасный момент, завершившийся броском молодого защитника Егора Рыкова. Но Скотт с передач Энлунда и Ожиганова открыл счёт на 9-й минуте.

Во втором периоде команды обменялись красивыми голами в большинстве. Сначала идеальный по исполнению щелчок в угол ворот Фаста удался Войнову, и СКА наказал ЦСКА за удаление Ожиганова. Но сразу же Барабанов «заработал» 2+2, и Стефан Да Коста (на фото) забил размашистым щелчком — 2:1.

В дальнейшем подопечные Квартальнова удержали минимальное преимущество: в третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб.