Жулиану помог сборной Бразилии победить Колумбию в отборочном матче ЧМ — 2018

Провал на Кубке Америки спровоцировал отставку Дунги, которого на посту главного тренера сборной Бразилии заменил Тите. И бразильцы выиграли уже второй отборочный матч: после 3:0 в Эквадоре дома повержена Колумбия.

Предыдущие матчи этих команд запомнились скорее грубостью и удалениями. На этот раз «кудесники мяча» открыли счёт уже на 2-й минуте. Это защитник Миранда замкнул передачу Неймара при розыгрыше стандартного положения. Вскоре бразильцы забили и второй гол, за который арбитр встречи наградил Паулиньо жёлтой карточкой (игра рукой). Колумбийцы смогли сравнять счёт ещё в первом тайме после автогола Маркиньоса.

Но появление на поле полузащитника «Зенита» Жулиану совпало с решающим натиском хозяев поля. Бразильцам удалась быстрая атака, которую завершил неотразимым ударом Неймар. В оставшееся время подопечные Тите смогли отстоять победный счёт 2:1, а Жулиану удостоился ещё и жёлтой карточки.

В остальных матчах были случились две неожиданности. Сборная Чили довольствовалась нулевой ничьей на своём поле с Боливией, а вот аргентинцам пришлось отыгрываться со счёта 0:2 в игре с Венесуэлой (итог — 2:2).