СКА второй раз подряд выиграл со счётом 5:1

Остаётся загадкой, почему главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин не поставил на игру против СКА вратаря Ивана Лисутина. Ведь прошлый матч Лисутин «засушил», ни разу не пропустив в Череповце. Его сменщик Вилле Колппанен достал сегодня из сетки своих ворот сразу 5 шайб.

Победной для СКА оказалась вторая шайба в игре, которую на 31-й минуте забросил защитник Яковлев. Атака петербургских армейцев продолжает радовать своих болельщиков: третий матч подряд наша команда показывает отличную результативность. А вот вернувшийся в ворота СКА Микко Коскинен совсем немного не дотянул до «сухаря». На 55-й минуте секундной расслабленностью обороны команды Олега Знарка воспользовался Богдан Якимов.

Эта победа позволила СКА набрать уже 14 очков в 6 матчах. В турнирной таблице Западной конференции СКА идёт на втором месте. А лидирует ЦСКА, сегодня разгромивший дома «Ладу» (6:1). По 2 результативных балла набрали Бад Холлоуэй и Семён Кошелев. «Авангард» по буллитам одолел в Москве «Динамо», а «Торпедо» обыграло на своём льду ХК «Сочи».